Спорт, 24 ноября, 10:00

«Амур» победил по буллитам в Екатеринбурге

Хабаровские хоккеисты выиграли второй матч подряд

Победа «Амура» в предыдущем туре над новокузнецким «Металлургом», прервавшая серию из восьми поражений подряд, видимо, предала дальневосточникам уверенности. В Екатеринбурге подопечные Мисхата Фахрутдинова выиграли — 2:1 по буллитам  местного «Автомобилиста», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде голкиперу «Амура» Юхе Метсоле пришлось не раз демонстрировать мастерство, а незадолго до перерыва шайба чудом не попала в его ворота. Временами опасность у ворот соперника создавали и гости. Однако нулевой счёт держался до 52 минуты встречи.

Вначале «тигры» запрессовали «Автомобилист» в зоне и затяжная атака завершилась дальним броском Максима Кондратьева. Однако на 57 минуте хозяева всё же сумели отыграться. Александр Торченюк нашёл пасом из-за ворот Дмитрия Моню, который в касание переправил шайбу в сетку.

В итоге судьбу матча решили голкиперы в серии буллитов. И вновь блеснул Метсола, отразив бросок автора гола Мони, а Рок Тичар промахнулся. Зато хабаровчанина этот раз проявили хладнокровие, реализовав две свои попытки. Отличились Алексей Бывальцев иТомаш Зогорна. Кстати, «Амур» по буллитам победил всего второй раз в сезоне.
- В целом выполнили план на игру, — считает Мисхат Фахрутдинов. — За исключением временного отрезка после того, как забили гол. Тактически ошиблись в средней зоне. Надеялись, что выиграем в основное время.
Несмотря на успех, хабаровчане с 37 очками продолжают занимать предпоследнее, 14 место в конференции «Восток». Уже завтра «Амур» ждет очередная выездная игра в Ханты-Мансийске.