В Абакане завершился регулярный Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «СКА-Нефтяник» в этом сезоне «регулярки» занял третью строчку в турнирной таблице, уступив «Воднику» и действующему чемпиону страны – «Кузбассу», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
После проигрыша в Новосибирске, команда, восстановив силы благодаря возвращению Ивкина и Мяаття, одержала уверенную победу над местными «Саянами» – 4:14. Но на положение в турнирной таблице исход этой игры, как и предыдущей, ни на что не влиял – хабаровчане обеспечили себе третье место заранее.
Однако, эта победа стала самой крупной для хабаровчан в столице Хакасии. «СКА-Нефтяник» превзошел результат, достигнутый почти 40 лет назад. Теперь команду ждет перелет в Нижний Новгород, где 5 марта она начнет серию четвертьфинальных матчей плей-офф против местного «Старта», который пришел к финишу «регулярки» шестым.
Домашнюю игру на льду арены «Ерофей» в Хабаровске армейцы проведут в Международный женский день 8 марта.