Спорт, 28 сентября, 09:00

«Амур» в Череповце проиграл девятый раз подряд

Заключительный матч выездной серии - завтра с московским «Динамо»

Хоккеисты «Амура» в очередном туре играли в Череповце с «Северсталью» и вновь проиграли - 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники подошли к матчу с абсолютно разным настроением. «Северсталь» одержала три победы подряд и сумела войти в зону плей-офф. У «Амура» же в пассиве было восемь поражений подряд. Ко всем бедам добавились дисквалификации Яна Коларжа и Томаша Зогорны.

Первый период оказался богатым на удаления, и оба соперника по разу использовали свой шанс в большинстве. Вначале отличился лидер атак хозяев Дмитрий Кагарлицкий. «Амур» отыгрался с помощью Дениса Кузьмина.

В начале второго периода хозяева понесли потерю: в раздевалку с дисциплинарным штрафом за подножку отправился Максим Рыбин. Отыграть пять минут в большинстве у «Амура» не получилось – вскоре в штрафном боксе оказался Олег Ли. А вот хозяева незадолго до вновь перерыва вновь наказали хабаровчан за удаление – на сей раз отличился Матей Странски.

В заключительном периоде «Северсталь» сыграла строго и сумела удержать победный результат.

Проиграв девятый матч подряд, хабаровчане опустились на 12-е место в конференции «Восток». Заключительный матч выездной серии они проведут 29 сентября в Москве с динамовцами.