«СКА-Нефтяник» в Хабаровске начал свою последнюю домашнюю серию в регулярном сезоне Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд «Суперлиги». Первым соперником стал нижегородский «Старт», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В самом начале второго игрового отрезка нижегородцы смогли сократить разрыв в счете, но хабаровчане практически сразу восстановили свое преимущество в два очка – Дмитрий Сидоров реализовал 12-метровый штрафной удар по воротам соперника. И практически сразу Максим Рязанов с передачи Александра Егорычева закрепил успех до 4:1.
Далее отличился Алан Джусоев, но через восемь минут гости огрызнулись ответным, уже вторым, мячом. Однако хозяева уже набрали хороший темп и не оставили нижегородцам никаких шансов – 7:2. Таким образом, «СКА-Нефтяник» поднялся в турнирной таблице Чемпионата России с четвертого на третье место и уже точно попадает в плей-офф.
Следующую игру хабаровчане проведут на льду арены «Ерофей» 14 февраля, а соперником выступит ульяновская «Волга».