В Южно-Сахалинске состоялся второй матч шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Впервые в официальной встрече встретились команды «Амурские Тигрицы» и «Муром». Перед встречей хабаровчанки занимали восьмую строчку в турнирной таблице, гостьи из Мурома – четвертую, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В начале третьего сета ситуация с «догонялками» повторила предыдущую партию, но теперь в роли догоняющих был уже «Муром», и к середине игрового отрезка им удалось переломить ситуацию в свою пользу, удержать преимущество, и оставить этот сет за собой – 25:21.
Четвертую партию «тигрицы» откровенно провалили: не получался ни прием, ни подачи. Лишь в конце сета все силы были брошены на спасение ситуации, неплохо работала связка Лобанова – Грачева, но было уже поздно – 25:23 и игра перетекла в тай-брейк. Судя по всему, в последнем перерыве главный тренер «Амурских Тигриц» Александр Щурин провел с командой основательный воспитательный процесс, и хабаровчанки смогли вырвать победу – 2:3 по итогам матча.
В субботу, 7 декабря, в Южно-Сахалинске «Амурские Тигрицы» проведут повторный матч с командой «Северянка» из Череповца, которая на сегодняшний день занимает верхнюю строчку в турнирной таблице нынешнего Чемпионата России.