Тхэквондисты из Хабаровского района вернулись с победой со всероссийских соревнований

Максим Жилин и Александра Стрик, чемпионы России из Хабаровского района, дважды стали победителями всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Кубок Танкограда», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Турнир проходил в Челябинске, участие в нём приняли более 300 спортсменов из 17 регионов страны. Хабаровский край представляли действующие чемпионы России Максим Жилин и Александра Стрик.

Спортсмены завоевали три медали в дисциплине «технический комплекс пхумсе». Максим Жилин стал победителем среди мужчин. Александра Стрик в индивидуальных соревнованиях среди женщин заняла третье место. Вместе они стали победителями в выступлении смешанных пар.

– Чуть-чуть не хватило до ещё одной золотой медали, но хочу отметить, что Александра выложилась на все 100 процентов. Будем работать и двигаться дальше, чтобы был еще более лучший результат. Следующий старт у нас в ноябре, так же всероссийский турнир. Будем бороться за победу, – рассказала тренер спортсменов Юлия Мешалкина.