Хабаровский «Амур» на выезде проиграл казанскому «Ак Барсу»

В Казани состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги, в котором встретились «Амур» и местный «Ак Барс». После провального поражения «тигров» в Хабаровске от нижегородского «Торпедо» главному тренеру Андрею Мартемьянову предстояла серьезная работа над командой, что положительно повлияло на ход игры, тем не менее «Амур» уступил, но с минимальным счетом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде «Амур» оказался в меньшинстве, но смог выстоять, после чего на 15-й минуте Евгений Грачев открыл счет – 0:1. До перерыва дальневосточники получили шанс увеличить преимущество, получив большинство, однако не смогли воспользоваться полученной возможностью.

Игра закончилась со счётом 2:7
28 сентября 2024, 19:50 0

Во втором игровом отрезке соперники снова обменялись удалениями, но на первый план вышла игра вратарей. Команды буквально расстреливали ворота друг друга, но болельщики так и не увидели заброшенных шайб.

В третьем периоде «Ак Барсу» необходимо было добавлять, чтобы расшатать ворота «тигров», и «барсам» это удалось – 1:1. За три минуты до окончания периода «Ак Барс» получил большинство, которое в итоге реализовал – 2:1. Хабаровчане оказались в тяжелейшей ситуации, но не опустили рук, заработали большинство и спаслись от поражения за две секунды до сирены – 2:2 и игра перешла в овертайм, который плавно перетек в серию послематчевых бросков. Хладнокровнее в ней оказался «Ак Барс» – 3:2 в пользу хозяев.

Кирилл Слепец за минуту забил два гола в ворота соперника в формате «4 на 5»
26 сентября 2024, 21:21 0

– Равная игра была на протяжении двух периодов, повели в счете и стали играть по нему, но немного не получилось. Подкосило ненужное удаление, пропустили гол. Но команда шла до конца. Благодарен парням за самоотдачу, что забили и сравняли счёт, всё-таки очко взяли. «Ак Барс» на ходу, очень хорошо выглядит, поэтому этот балл дорогого стоит, – рассказал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч хабаровчане проведут 4 октября, соперником снова выступит казанский «Ак Барс».