Хабаровский «СКА-Нефтяник» выбыл из борьбы за Кубок России по хоккею с мячом

В Кемерово стартовал второй тур Кубка России по хоккею с мячом, в котором участвуют восемь лучших команд Суперлиги страны. В среду, 2 октября, «СКА-Нефтяник» скрестил клюшки с ульяновской «Волгой», которой в итоге уступил с минимальным счетом и выбыл из борьбы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет в матче был открыт на третьей минуте – Туомас Мяаття после стремительного прохода пробил ворота соперника. Волжане смогли ответить лишь 17 минут спустя. Через четыре минуты армейцы снова ушли вперед, а с 33-й минуты начались качели – команды начали балансировать с минимальным преимуществом. Обменявшись голами, спортсмены ушли на перерыв с равным счетом – 3:3.

Лидером турнира стал кемеровский «Кузбасс»
26 августа 2024, 10:45 0

Теперь на третьей минуте, но уже второго игрового отрезка, «Волга» вышла вперед, а на 71-й минуте еще и удвоила преимущество, поэтому хабаровчанам пришлось брать тайм-аут для корректировки игры. Обмены голами продолжались, но армейцы так и остались в роли отстающих, так и не догнав соперника до конца матча – проигрыш со счетом 6:5 и выбывание из дальнейшей борьбы за кубок страны.

Следующий, но уже тренировочный, матч «СКА-Нефтяник» проведет с «Байкал-Энергией» 22 октября, игра состоится в Иркутске.