Спорт, 22 ноября, 10:30

«СКА-Нефтяник» обыграл «Байкал-Энергию» в повторном матче

Хабаровские хоккеисты увеличили свою победную серию до шести матчей

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в новом сезоне продолжают идти без потерь, одержав шесть побед в шести матчах. В повторной дуэли в Иркутске армейцы вновь были сильнее хозяев — 6:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что в первой встрече хабаровчане выиграли — 6:3.

Повторный поединок проходил при искусственном освещении (с этим гости в нынешнем сезоне столкнулись впервые). Поначалу активнее были сибиряки, которые по ходу первого тайма дважды вели в счёте. Однако до перерыва подопечным Михаила Юрьева все же удалось выйти вперед — 3:2. Мячи у армейцев провели Павел Рязанцев, Максим Ишкельдин и Артём Бондаренко.

Во втором тайме гости в течение буквально десяти минут отличились ещё трижды. Голы на счету Кристофера Фагерстрёма, Юрия Шардакова и Александра Антипова.

Правда, поведя — 6:2, армейцы расслабились и позволили сопернику немного подсластить пилюлю, чем немного расстроили своего наставника Михаила Юрьева. Тем не менее очередные три очка в свою копилку «СКА-Нефтяник» заработал.

Очередные матчи хабаровские хоккеисты проведут в Новосибирске с «Сибсельмашем», который с шестью очками занимает пятое, предпоследнее место в группе «Восток».