Спорт, 16 августа, 11:00

Хабаровский «Амур» проиграл «Ладе» в Кубке президента Казахстана

«Тигров» опять подвело большое количество удалений

В Астане состоялась вторая серия матчей за Кубок президента Республики Казахстан. На льду встретились хабаровский «Амур» и тольяттинская «Лада». Команды являются примерно равными соперниками – по результатам прошлого Чемпионата КХЛ они обе вышли в плей-офф. «Лада» тогда стартовала с седьмого места, «Амур» – с восьмого, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже в середине первого периода дальневосточники вышли вперед. Но снова была нарушена установка тренерского штаба – не удаляться. И за семь минут до конца стартового игрового отрезка с площадки был удален Игнат Коротких. «Лада» воспользовалась преимуществом в лишнего игрока и сравняла счет.

Команду подвели удаления с площадки
15 августа 2024, 10:30 0

Хабаровчане достаточно быстро реабилитировались и снова вышли вперед, но и тольяттинцы молниеносно выровняли ситуацию, и болельщики снова увидели равный счет, который сохранился до конца периода – 2:2.

В первой половине второго периода хабаровская команда получила два удаления подряд и играла втроем, что привело к ожидаемому результату – «Лада» поразила ворота Дмитрия Лозебникова и впервые в матче вышла вперед. К концу периода у «Амура» суммарно было уже пять удалений, и воротам хабаровского голкипера постоянно угрожали многочисленные атаки. Но под конец дальневосточники все же сравняли счет – 3:3, и это была их последняя шайба в игре.

Всего в турнире примет участие четыре команды
10 июня 2024, 10:30 0

Начало финального игрового отреза «Амур» начал с очередного удаления, а затем тольяттинцы вышли вперед, дважды поразив ворота «тигров» и доведя матч до победных для них 3:5.

– Не знаю, как объяснить, что у нас было много удалений, может, нам меньше везло. С нами играла хорошая команда, которая поддерживала хорошие скорости. Конечно, хочется выигрывать, но сейчас все же предсезонка и мы продолжаем реализовывать какие-то наработки для будущего регулярного Чемпионата КХЛ, – прокомментировал после игры нападающий «Амура» Игнат Коротких.

Следующий матч «тигры» проведут 17 августа в 18:00 по хабаровскому времени. Соперниками «Амура» станет сборная Казахстана.