Спорт, 02 сентября, 09:00

«Амур» одолел «Магнитку» и попал в зону плей-офф

«Тигры» одержали вторую победу в новом сезоне

В пятом матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Амура» в Магнитогорске взяли верх над «Металлургом» - 3:2 и вышли на 7-е место в конференции «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Встречались соседи по турнирной таблице, причем «Магнитка» обгоняла дальневосточников на два очка. Благодаря победе «Амур» обошёл соперника.

Уже к середине стартового периода хозяева проигрывали 0:2. Первым огорчил вратаря хозяев Василия Кошечкина Богдан Потехин – магнитогорский воспитанник, уехавший из «Металлурга» только этим летом.

Чуть позднее гол организовали браться Ушенины – Владислав отдал пас из-за ворот, Вячеслав не промахнулся.

Тем не менее уральцы ещё до перерыва один гол отквитали. Но в середине игры хабаровчане восстановили комфортное для себя преимущество - 3:1. «Магнитку» подвёл Евгений Тимкин, оставив партнёров втроём против пятерых, и большинство реализовал Ян Коларж.

В третьем периоде «Магнитка» предприняла попытки уйти от поражения. Однако хозяевам удалось лишь сократить разрыв в счёте до минимума.
- Победа была нам нужна – в последних играх играем неплохо, но забить не всегда удаётся, - сказал наставник «Амура» Андрей Мартемьянов. - Хорошая была самоотдача. Понравились наши дебютанты – Йордан и Кондратьев, которые внесли в команду уверенность. Ну и сама команда сегодня играла «от ножа», строго выполняя игровое задание.
Следующий матч «Амур» проведёт 3 сентября в Тольятти с «Ладой».