Спорт, 15 июля, 13:45

«СКА-Хабаровск» крупно проиграл «Торпедо» на старте сезона

Москвичи забили дальневосточным армейцам четыре безответных мяча

«СКА-Хабаровск» не смог выиграть у столичного «Торпедо» в первом матче нового сезона Первой лиги. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», такой разгром на старте со счётом 4:0 болельщики красно-синих затрудняются припомнить, хотя и отмечают: в команде слишком много новых игроков и времени на налаживание взаимодействия у штаба красно-синих явно не хватило.
Только 12 июля, за три дня до первой игры, стало известно о подписании контрактов с тремя спортсменами: в клуб до конца сезона вернулся 25-летний Камран Алиев, игравший за «СКА-Хабаровск» в 2021/2022 годах. Также штаб армейцев договорился об аренде с правом выкупа у ЦСКА 21-летнего защитника Егора Носкова, воспитанника академии «Чертаново» и об аренде у «Крыльев Советов» опорного полузащитника Никиты Першина.
Первый тревожный звонок для хабаровчан прозвенел на 21 минуте, после подачи из аута мяч проскакал через штрафную красно-синих и попал к Руслану Червякову – Ислам Имамов «пятнистого» задел, но отразить не смог. Сделанные тренером дальневосточников замены Костюкова на Гонгадзе и Гонгапшева на Гаджимурадова не помогли: 48 минута и Марио Чурич увеличивает преимущество столичного клуба.

Вышедшие вместо Никитина и Симоняна Алиев и Шарль тоже не сработали: Игорь Горбунов на 82 минуте дальним мощным ударом отправляет мяч в дальний от Имамова угол, а после явной халатности Николая Покидышева на 85 минуте матча молодой игрок «Торпедо» Виталий Шитов завершает разгром. 4:0 и ко второму туру Первой лиги сезона 2024/25 «СКА-Хабаровск» занимает последнюю 18 строчку в таблице.