Спорт, 21 ноября, 10:30

«СКА-Нефтяник» в Иркутске одолел «Байкал-Энергию»

Хабаровские хоккеисты одержали пятую победу подряд в новом сезоне

Хабаровские хоккеисты одержали пятую победу подряд в новом сезоне. Успешно сыграв на родном льду на старте сезона, хоккеисты «СКА-Нефтяника» отправились на выезд и в первом же матче одолели одного из своих принципиальных соперников иркутский клуб «Байкал-Энергия» — 6:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Кстати, это первая победа подопечных Михаила Юрьева на берегах Ангары за последние три года.

В отличие от поединков в Хабаровске, данный матч проходил на открытом воздухе. Это обстоятельство внесло коррективы в действия команды, но экзамен на морозостойкость армейцы выдержали.

До перерыва зрители увидели всего два гола. Первыми отличились хозяева на 33 минуте после розыгрыша углового, а через восемь минут Денис Потёмин сравнял счёт.

Начало второго тайма было за гостями, которые благодаря «дублю» Артёма Бондаренко повели — 3:1. Бывший форвард «СКА-Нефтяника» Станислав Исмагилов попытался вернуть матчу интригу, сократив счёт до минимума. Но гости были иного мнения.

Кристофер Фагерстрём, Александр Ким и Анатолий Петровский отгрузили в ворота сибиряков ещё три «апельсина», окончательно сняв все вопросы относительно победителя. Мяч, забитый буквально перед финальным свистком лучшим снайпером «Байкала» Александром Насоновым, уже ровным счётом ничего не решал.

Сегодня соперники скрестят клюшки вновь. Матч на иркутском стадионе «Рекорд» начнётся в 21 час по хабаровскому времени.