Главное
Спорт, 29 марта, 11:00

Хабаровский «Амур» продлил контракты с защитниками Брынцевым и Куликом

Договоры носят односторонний характер и рассчитаны на один сезон

Хабаровский «Амур» продлил контракты с защитниками Брынцевым и Куликом
Фото: hcamur.ru

Хоккейный клуб «Амур» продолжает формировать команду на следующий сезон КХЛ и руководство «тигров» решило продлить контракты с двумя действующими защитниками. Так в следующем сезоне свою карьеру на Дальнем Востоке продолжат Евгений Кулик и Александр Брынцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Евгений Кулик подписал односторонний контракт на один сезон. За два года в Хабаровске он провел 74 матча, в которых набрал 10 очков по системе гол + пас (2 + 8). При показателе полезности «плюс пять»: защитник заблокировал 76 бросков и провел 36 силовых приемов. Всего в Континентальной хоккейной лиге защитник провел 539 матчей, забросив 19 шайб и отдав 66 результативных передач. Суммарный показатель полезности игрока составляет +24, при 495 заблокированных бросков.

Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта
28 марта 2024, 12:00 0

– Приятно находиться здесь, в Хабаровске, и приходить в раздевалку каждый день. Болельщики потрясающие, в этом сезоне поддерживали нас каждую игру, им отдельное спасибо большое, в плей-офф вообще невероятная атмосфера была. Поэтому, конечно, я очень рад, – рассказал Евгений Кулик.
Также новый контракт с «Амуром» подписал Александр Брынцев. Соглашение носит односторонний характер и рассчитано на один сезон. Для уроженца Томской области это будет 12-й сезон в КХЛ и второй в «Амуре».
– Рад остаться в Хабаровске, не особо нравится менять обстановку. У нас собрался хороший коллектив, болельщики, все устраивает в команде, – прокомментировал Александр Брынцев.
Хабаровские «тигры» готовят состав к новому сезону Континентальной хоккейной лиги
21 марта 2024, 10:05 0

В Лиге у защитника за плечами 523 матча в «регулярках» и 19 в плей-офф, включая шесть игр за «Амур» в сезоне 2023/24. В регулярном чемпионате Брынцев заблокировал 139 бросков, с чем вошел в топ-10 всей КХЛ по этому показателю.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме