Главное
Спорт, 16 августа, 16:00

Хабаровский финал по FIFA пройдет на стадионе имени Ленина

Впервые киберспортивные соревнования пройдут во время Дальневосточного фестиваля студентов

Хабаровский финал по FIFA пройдет на стадионе имени Ленина

Соревнования по киберспорту впервые пройдут в крае во время Дальневосточного спортивного фестиваля студентов «Новое поколение-2017». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, турнир состоится 22 сентября на основной арене Универсального краевого спортивного комплекса стадиона им. Ленина.

Титулованные российские спортсмены и лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий расскажут молодым людям о киберспорте и его перспективах в России и в мире. 

После презентации лучшие городские киберфутболисты выступят в финале кубка по игре FIFA. Откроют соревнования руководители клуба СКА (Хабаровск) и представители краевой федерации киберспорта. В поединке финалистов на большие экраны будут выведены лица обоих игроков, и само футбольное поле, где состоится матч. Зрители и болельщики смогут видеть весь ход борьбы.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится косплей дефиле в костюмах известных персонажей компьютерных игр. 

Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017» пройдет в Хабаровске 20-24 сентября. Участие в нем примут лучшие команды вузов ДФО и стран Азии. В рамках фестиваля пройдут соревнования по плаванию, стритбаскету, настольному теннису, дзюдо, мини-футболу, волейболу, пауэрлифтингу.


Ранее о том, есть ли киберспорт в Хабаровске, и чем спортсмен отличается от геймера, ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал председатель хабаровского краевого отделения Федерации компьютерного спорта России Михаил Репка. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме