Спорт, 11 марта, 21:09

«СКА-Нефтяник» с минимальным счётом уступил в плей-офф «Кузбассу»

Следующая игра пройдёт в Кемерово

В Хабаровске состоялся матч Суперлиги по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и кемеровским «Кузбассом» – лидером лиги нынешнего сезона. В этом году кемеровчане намерены стать чемпионами России и пока им это удается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Гости открыли счет на 12-й минуте. Армейцы зарабатывали ненужные удаления и за это были наказаны во второй раз на 27-й минуте. В последней трети тайма хабаровчане смогли сократить разрыв, отличился Мяаття, на перерыв клубы ушли при счёте 1:2.
Неизвестно, что именно сказал в перерыве главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский, но команда вышла на лед с другим настроением. С забитого гостями мяча прошло совсем немного времени и братья Туомас и Томми Мяаття сотворили шедевр на двоих. Вскоре Олег Толстихин сравнял шансы на победу, 3:3.

Но, к сожалению хабаровских болельщиков, в финале жёсткого матча в ворота армейцев был назначен пенальти и «кабаны» уступили 3:4. И это был последний матч в Хабаровске – остальные игры этого этапа финала Чемпионата России пройдут в Кемерово.