Спорт, 07 марта, 22:10

Хабаровский «Амур» пишет историю: выиграно две игры в плей-офф

Счет в серии за Кубок Гагарина 2:2

В Хабаровске состоялась четвертая игра серии плей-офф борьбы за Кубок Гагарина между «Амуром» и магнитогорским «Металлургом». В прошлой игре «тигры» незначительно уступили, но сегодня проявили характер и выиграли у лидера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Амур» и без того проявил упорство в предыдущих играх, а сегодня начал просто атаковать фаворита восточной конференции КХЛ. Во второй половине первого тайма хабаровчане открыли счет, но не просто открыли, а за 10 минут дважды поразили ворота «лисиц». Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв. В отличие от прошлой игры, хабаровчане перебросали магнитогорцев в три раза и это дало результат.
Уральцы даже не думали сдаваться и второй период был достаточном голевым. Тут нужно отдать честь голкиперу «тигров» Игорю Бобкову – делал все, что мог. Но он сохранил преимущество хабаровчан в середине игры – 4:2 в пользу Хабаровска.

В третьем периоде уральцы пошли в атаку, но не тут-то было, «Амур» должен был обновить свой рекорд – выиграть два матча плей-офф, это уже должно было стать историей. И «тигры» это сделали – 5:2 и это вторая победа над фаворитом КХЛ.