Спорт, 21 февраля, 22:25

«Амурские тигрицы» выиграли дальневосточное дерби со счётом 1:3

Команда «Динамо-Владивосток» в этом матче смогла взять только первый сет

В Алтайском крае прошел второй день пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». В этот раз «Амурские тигрицы» противостояли своему принципиальному сопернику – команде «Динамо-Владивосток», которая идет на втором месте – следом за хабаровчанками. Матч получился очень сложный и это было настоящее дерби, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый мяч в игре остался за «тигрицами», однако в дальнейшем соперничество пошло очень тяжело, практически на равных. В какой-то момент хабаровчанки смогли переломить ситуацию в свою пользу, но при счете 9:11 тайм-аут взяла команда из Приморья и это им помогло – они вышли вперед. Пожар пришлось тушить главному тренеру «Амурских тигриц» Александру Щурину при счете 21:18 когда уже он взял время, чтобы дать наставления своим подопечным. Это не помогло – первый сет закончился со счетом 25:18 в пользу Владивостока.
Вторая часть поединка прошла не менее упорно, приморочки явно не хотели уступать принципиальному сопернику и преимущество в счете представляло из себя качели. Неизвестно, что именно сказал хабаровской команде тренерский штаб во взятом в середине партии тайм-ауте, но «тигрицы» проявили упорство и смогли забрать второй сет со счетом 20:25.

Третий сет прошел не то, чтобы относительно легко, приморские девушки явно упирались и не хотели уступать. Однако при счете 5:8 пришлось снова брать паузу, чтобы тренер дал наставления. Но «тигриц» было уже не остановить. Все-таки в третьем отрезке они окончательно пришли в форму и проявили характер – 19:25, и хабаровчанки повели в матче.

Хабаровские волейболистки с победы начали пятый тур Чемпионата России
20 февраля 2024, 20:12 0

Четвертая партия снова пошла на равных и стало понятно, что противостояние Хабаровска и Владивостока окончательно оформилось в настоящее дальневосточное дерби. Недаром обе команды – лидеры в своей лиге. Борьба развернулась настолько упорная, что счет перевалил за «положенные» 25 очков. «Динамо-Владивосток» упорно не хотело сдаваться. Но Вероника Стасилевич поставила точку в матче на счете 28:30, победа «тигриц» 1:3.

После матча с «Динамо-Владивосток», «Амурские тигрицы» продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице Чемпионата России по волейболу, приморские соседки так же остались на втором месте. Обе команды существенно опережают соперниц из других городов.