Своего рода традицией для «тигриц» в третьем этапе Чемпионата чуть ли не каждую партию начинать в роли догоняющих. Так произошло и в этот раз. Ситуация начала разворачиваться в пользу хабаровчанок только тогда, когда табло показывало счет 3:8. Дальневосточницы методично довели игру до равных 10:10 и уже не стали уступать лидерство сибирячкам. Не помог «Олимпу» и взятый главным тренером Николаем Симоненко тайм-аут. 25:18 в пользу хабаровской команды.
Вторая партия встречи у команд проходила под эгидой ошибок, нежели мастерства. Ошибались при нападении, при защите, при подачах. Благо, что у «полосатых» с самого начала было преимущество в несколько мячей, которое не позволило сибирячкам обогнать и перегнать их, подлавливая на неаккуратности в обороне. Под конец сета «тигрицы» окончательно собрались и просто «на классе» обыграли сибирячек со счетом 25:20.В первой половине третьего сета все чаще звучало имя Вероники Стасилевич – это касалось и забитых голов и надежных блоков. Под самый конец игры на площадку вышла Лолита Саяпина, до этого вообще не выходившая на поле, и хабаровская команда хладнокровно довела партию до победных 25:17, а всю игру до «сухого» 3:0.
Поздний вход в матч Лолиты Саяпиной и не очень активные действия Дарьи Железко, возможно, были задумкой тренерского штаба при подготовке к битве лидеров нынешнего Чемпионата России: 24 декабря на площадке встретятся «Амурские тигрицы» и «Динамо-Владивосток». Хотя девушки из Приморья существенно отстают по очкам от хабаровчанок, но предстоящая, последняя в этом этапе игра обещает быть интересной.