Спорт, 15 ноября, 09:00

С победы начали второй тур Чемпионата России хабаровские волейболистки

«Амурские тигрицы» обыграли команду «Олимп» из Новосибирской области

В городе Куйбышев Новосибирской области стартовал второй тур Чемпионата России по волейболу среди женщин в группе «Сибирь». Турнир для «Амурских тигриц» начался игрой с хозяйками площадки – командой «Олимп», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что «тигрицы» открыли счет, в первые минуты встречи играли на равных – команды не уступали сопернику больше одного очка. Однако вскоре хабаровчанки поймали свою волну и начали стремительно увеличивать разрыв в счете. Естественно, сибирячкам помогали родные стены: с трибун разносилось подбадривающее «Олимп! Олимп!» под стук барабанов, но из-за эха в зале было похоже, что находишься в «Платинум арене», а болельщики кричат «Амур! Амур!». На это еще накладывалось то, что обе команды были в форме одного цвета – оранжевой. Но «Амурские тигрицы» продолжали развивать свой успех и завершили первую партию со счетом 15:25 в свою пользу.

Хабаровчанки не уступили соперницам ни в одной игре
23 октября 2023, 12:30 0

После перерыва «Олимп» взбодрился и, как говорится, с места в карьер: в первые же минуты табло показывало 5:1. Когда счет стал 9:3 хабаровчанки несколько «поплыли» и уже не смогли развернуть ситуацию в свою пользу. На второй перерыв команды ушли с тем же счетом, что и после первой партии, но в пользу хозяек: 25:15.

Точно не известно, что именно сказали нашим девушкам тренеры, но третья партия осталась за хабаровчанками, причем с теми же числами на табло – 15:25.

Играть начало четвертой партии «Амурским тигрицам» пришлось в роли догоняющих. Но, как оказалось, недолго. Хабаровские девушки быстро вырвались вперед и не оставили никаких шансов хозяйкам турнира, а завершилась финальная партия все с теми же цифрами на табло – 15:25. Итоговый счет матча 1:3 в пользу дальневосточниц.

Это первый официальный турнир хабаровской женской команды, созданной по решению губернатора Михаила Дегтярева
18 сентября 2023, 11:15 0

Напомним, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев ранее поставил задачу «Амурским тигрицам» выйти в Суперлигу. Сейчас девушки отстаивают спортивную честь Хабаровска в высшей лиге «Б». Следующими соперницами «тигриц» в Чемпионате России станут спортсменки клуба «Локомотив-Ангара» из Иркутска.