Спорт, 15 сентября, 12:00

«Амурские тигрицы» вышли в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока

Соперницами хабаровчанок станет команда «Локомотив-Ангара»

Волейболистки хабаровской команды «Амурские тигрицы» по итогам трех игр группового этапа прошли в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока. Путевку в следующую стадию турнира девушки получили благодаря двум ярким победам над барнаульской командой «Алтай-АГАУ» и «Енисей-2», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Неудачной оказалась лишь третья игра, где соперницами хабаровчанок выступила команда «Динамо-Владивосток».

Отметим, что до встречи на Кубке Сибири хабаровчанки уже познакомились с приморской командой на товарищеском матче. Тогда «тигрицы» разгромили «Динамо». Повторить успех, к сожалению, не удалось. Вероятно, спортсменки из соседнего региона учли свои прошлые недочеты.
Первый сет завершился победой «Динамо»: 19:25. Следующие две партии хабаровчанки мобилизовались и сумели переломить ход игры, оставив позади приморскую команду. Однако четвертый сет вновь забрали «Динамо». Основного времени для определения победителя не хватило, команды ушли в тай-брейк.
По его итогам победу одержали «Динамо-Владивосток», поединок закончился со счетом 2:3. Несмотря на досадный проигрыш, хабаровчанки отправляются в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока, первый матч которого состоится 16 сентября. Против хабаровчанок сыграет «Локомотив-Ангара».