В Иркутске стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом в восточной конференции. В этом турнире хабаровской хоккейной команде придется защищать свой титул действующего обладателя трофея и в дебютном матче сезона «СКА-Нефтяник» скрестил клюшки с новосибирским «Сибсельмашем», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Изначально данная встреча рассматривалась как битва равных соперников. Однако в межсезонье в составе «Сибсельмаша» произошли серьезные изменения. Команду, помимо главного тренера, покинули сразу 8 игроков. По этой причине новосибирцы пока еще не могут найти свою игру.
В том, что сибирская команда сейчас испытывает проблемы, показали контрольные матчи, в которых «Сибсельмашу» удалось выиграть только две встречи из шести - у молодежных команд «Енисея» и «Байкал-Энергии». Как следствие, мало кто полагал, что сибиряки смогут дать достойный отпор одному из главных фаворитов кубкового розыгрыша – «СКА-Нефтянику».