Главное
Спорт, 16 ноября, 14:45

Московский ЦСКА и «СКА-Хабаровск» заключили договор о сотрудничестве

Теперь армейские команды смогут обмениваться игроками и проводить между собой товарищеские матчи

Московский ЦСКА и «СКА-Хабаровск» заключили договор о сотрудничестве
Накануне в Москве легендарный столичный армейский клуб в лице его президента Евгения Гинера и ФК «СКА-Хабаровск» в лице председателя попечительского совета Аркадия Мкртычева заключили договор о сотрудничестве.
— Не скрою, иметь в партнёрах столь именитый футбольный коллектив, несомненно, большое благо для нас, — прокомментировал ситуацию генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов. — У наших «старших братьев» мы можем почерпнуть много полезного для себя и очень многому у них научиться. Это и ведению футбольного хозяйства, и подготовке подрастающей смены и, особенно — футбольному менеджменту, который в ЦСКА на сегодняшний день, вне всякого сомнения, самый лучший в России. Полагаю, что данное партнёрское соглашение является для нас большим шагом вперёд и принесёт огромную пользу нашему футбольному клубу и всему хабаровскому футболу в целом.
Договор, основанный на принципах партнёрства, равенства и солидарности, предусматривает проведение товарищеских матчей между командами различных возрастов, обмен футболистами в соответствии с регламентирующими документами ФИФА, УЕФА и РФС.

Кроме того, предусматривается сотрудничество в вопросах развития и совершенствования материально-технической базы и детско-юношеского футбола, осуществление совместных мероприятий по борьбе с допингом и расизмом в профессиональном футболе в РФ, а также проведение совместных семинаров по вопросам безопасности, спортивного права, медицины, страхования.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме