Главное
Спорт, 07 июня, 18:00

Сергей Кравчук пообщался с воспитанниками «Олимпии» и дал поручение обновить инвентарь

В спортивном комплексе занимаются 406 гимнасток в возрасте от 7 до 18 лет

Сергей Кравчук пообщался с воспитанниками «Олимпии» и дал поручение обновить инвентарь
Фото: khv27.ru
Спортивный комплекс «Олимпия» в Хабаровске получит новое оборудование. Распоряжение об этом дал мэр краевой столицы Сергей Кравчук, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первую очередь необходимо заменить помост и обновить гимнастический ковёр, который используется с 2008 года. Об этом главу города попросили сами гимнастки.
- Мы постараемся как можно скорее решить вопрос с заменой ковра для занятий. Необходимая сумма будет выделена. Я поставил задачу своим заместителям работать над тем, чтобы к 1 сентября, к началу учебного года покрытие было установлено, - сказал Сергей Кравчук во время своего визита в спорткомплекс.
Градоначальник отметил успехи юных спортсменок, которые показывают отличные результаты, в том числе и на международных соревнованиях. Среди 406 гимнасток от 7 до 18 лет, которые занимаются в «Олимпии» - 11 мастеров спорта России, 65 кандидатов в мастера спорта, 83 человека 1 разряда, 226 человек, имеющих массовые разряды. С 2019 по 2022 годы 240 воспитанников школы зачислены в состав сборной Хабаровского края по художественной гимнастике.

Михаил Дегтярев рассказал о планах на развитие зон для занятий спортом
30 мая 2023, 20:10 0

- Спортсмены школы «Олимпия» на протяжении многих лет показывают высокий класс. Наша задача - создавать все условия для их тренировок. Уверен, что уровень мастерства с каждым годом будет только расти. А успехи юных гимнасток привлекут других детей и их родителей к занятиям физкультурой и спортом, - сказал градоначальник.
Он отметил, что здоровье жителей – ключевой приоритет городских властей, и у каждого хабаровчанина должна быть возможность заниматься спортом. Для этого в городе ведется системная работа по увеличению количества секций и спортивных залов. Сегодня в Хабаровске функционирует более 200 спортзалов, 6 стадионов, 30 бассейнов. Помимо этого, в городе появляются тренажёры на дворовых площадках, которые позволяют людям заниматься спортом в любое время суток. О привлечение дополнительных средств на эти цели Сергей Кравчук лично договаривается с краевыми и федеральными властями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме