Спорт, 06 июня, 15:30

Хабаровчанин Александр Лоншаков стал чемпионом России по тхэквондо

Студент ДВИУ – РАНХиГС занимается этим видом спорта с 4 лет

В столице Урала Екатеринбурге состоялся чемпионат России по тхэквондо, в котором приняли участие 1600 спортсменов из 35 регионов Российской Федерации. Среди победителей турнира – хабаровчанин Александр Лоншаков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Александр Лоншаков – студент 4 курса Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». По итогам соревнований занял 1 место в техническом комплексе и 2 место в спарринге (категория до 78 кг).

Как рассказал в беседе с корр. «Хабаровский край сегодня» сам Александр, к своим 22 годам он занимается этим видом спорта 18 лет. В прошлом году в Туле он стал победителем Кубка России в спаррингах, а осенью в Санкт-Петербурге стал чемпионом страны.

Напомним, в 2022 году Хабаровск впервые после долгого перерыва принял первенство и чемпионат России по тхэквондо ГТФ, технический комплекс пхумсэ. Крупнейший город в ДФО тогда обошёл населённые пункты Московской области, Краснодар и Кострому за право проведения масштабных соревнований,