Спорт, 16 ноября, 07:39

«Амур» уступил «Сибири» по буллитам

В семи последних матчах «тигры» набрали всего два очка

Вернувшись домой после долгой разлуки со своими болельщиками, хоккеисты «Амура» встретились с новосибирской «Сибирью». И вновь проиграли. Правда, проявили характер, бились до конца. Уступая — 0:3, дальневосточники смогли отыграться.

Но в серии буллитов точнее оказались гости, которые в итоге победили — 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Начало матча не сулило хозяевам ничего хорошего. Гости активно начали встречу и выиграли первый период — 2:0. Причем вторая шайба в ворота Александра Печурского влетела за 32 секунды до перерыва.

Когда же «Сибирь» повела — 3:0, Печурский уступил место в «раме» Илье Артюхову. Напомним, что Илья вышел на замену в недавнем поединке «Амура» в Минске. Любопытно, что и тогда хабаровчане «горели» — 0:3, но Артюхов не пропустил ни одной шайбы. Вот и на этот раз голкипер оказался фортовым, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Однако если в Минске форварды «тигров» сплоховали, то в поединке с сибиряками хозяевам удалось переломить ход борьбы. Вначале Дэнни Тейлор реализовал большинство и вернул матчу интригу. А в третьем периоде усилиями Томаша Зогорны и Максима Кондратьева «Амур» и вовсе отыгрался — 3:3.

В итоге победитель определялся в серии буллитов. Увы, хабаровчане уже в который раз в этой «лотереи» не преуспели. Зато гости дважды реализовали буллиты и тем самым вырвали победу.

— Мы приехали из поездки… Спали и спим до сих пор, — посетовал после матча Мисхат Фахрутдинов. — В первом периоде пока раскачивались, пропустили эти ненужные голы, потом вкатились… Молодцы парни — отыгрались. Ну а буллиты что-то у нас в последнее время не идут.
Очередной матч «Амур» проведет 17 ноября с омским «Авангардом», который в этом туре в гостях одолел китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» — 4:3.