Главное
Спорт, 05 июня, 11:00

Воспитанник омского «Авангарда» продолжит карьеру в Хабаровске

Хоккейный клуб «Амур» заключил контракт с Иваном Мищенко

Воспитанник омского «Авангарда» продолжит карьеру в Хабаровске
Фото: hcamur.ru

Участник национальной сборной России по хоккею с шайбой Иван Мищенко заключил контракт с клубом «Амур» на предстоящий турнир КХЛ. В прошлом сезоне защитник выступал за казахстанский «Барыс», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Иван Мищенко – воспитанник омского клуба «Авангард». В системе родного клуба прошел в лигу МХЛ, затем играл в ВХЛ за «Сарыарку» (г. Караганда), а дебют в КХЛ состоялся в составе владивостокского «Адмирала» в сезоне 2017/2018. 

В первом чемпионате в лиге защитник провел 36 матчей, набрал 8 очков. За «моряков» Мищенко выступал на протяжении трех сезонов. После чего перебрался на юго-запад – в команду «Сочи». В составе «леопардов» защитник провел свой лучший сезон в карьере – в 41 матче набрал 18 очков (8 + 10), чем заинтересовал питерский СКА. В стан армейцев защитник перешел в декабре того же года, но провел лишь одну игру. 

В «Барысе» на счету хоккеиста 64 игры и 9 очков. Показатель полезности – «+3». Был одним из лучших в астанинской команде по количеству силовых приемов и блокированных бросков. Также Иван Мищенко привлекался в национальную сборную России для участия в Евротуре. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме