Главное
Спорт, 29 мая, 14:30

Хоккейный «Амур 2012» впервые в истории победил в турнире «Золотая шайба»

В хабаровской краевой школе «Амур» подвели итоги хоккейного сезона 2022/23

Хоккейный «Амур 2012» впервые в истории победил в турнире «Золотая шайба»
Фото: vk.com/kidshockeyleague

Минувший сезон для воспитанников хоккейной школы «Амур» стал очень успешным. Молодые хоккеисты завоевали 11 медалей на различных первенствах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Команда Евгения Афанасенко и Александра Юнькова впервые в истории школы стала победителем всероссийского турнира «Золотая шайба». Команда «Амур 2012» стала первой в Суперфинале в столице Татарстана. Команда Романа Лапшина «Амур 2011» стала серебряным призером «Кубка Третьяка» в Великом Новгороде.

– В Хабаровском крае созданы одни из лучших условий в стране и отрадно смотреть, как выпускаются ребята. Спасибо и низкий поклон родителям за терпение и помощь, ведь они тоже выпускники. Хоккейный родитель – это большой труд. Мы принимаем в ряды школы совсем юных ребят и желаем им вырасти достойными людьми и хоккеистами в стенах нашей хоккейной школы, – рассказал директор спортивной школы Станислав Кисляченко.

Им также были отмечены успехи команды «Амур 2007», ставшей основой сборной Хабаровского края на международных Зимних играх «Дети Азии». Бронзовые медали подопечных Евгения Кувеки и Александра Макарова стали успехом в Кузбассе. В Челябинской области на «Кубке чемпионов» «Амур 2007» стал четвертым среди сильнейших команд страны, кроме того, ряд игроков вызвали на тренировочные сборы в сборные команды России в соответствии с возрастом спортсменов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме