Главное
Спорт, 26 мая, 10:35

ХК «Амур» необычным способом приобрёл игрока «Автомобилиста»

Контракт с 25-летним Александром Щемеровым подписан на два года

ХК «Амур» необычным способом приобрёл игрока «Автомобилиста»
Фото: ХК Амур

Состав хоккейного клуба «Амур» пополнил бывший игрок екатеринбургского клуба «Автомобилист» Александр Щемеров. Соглашение с игроком рассчитано на 2 года – до конца сезона 2024/25 и носит односторонний характер, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Еще 12 мая дальневосточники сделали контрактное предложение ограниченно свободному агенту Александру Щемерову, права на которого принадлежали «Автомобилисту». Екатеринбуржцы имели возможность в течение 7 дней повторить предложение «Амура» и сохранить игрока, но не сделали этого, таким образом он перешел на «территорию тигров».

Александр Щемеров – воспитанник екатеринбургского хоккея. В 17 лет дебютировал в МХЛ в составе «Авто». Всего в МХЛ сыграл 104 матча и набрал 35 очков.

В системе «Автомобилиста» защитник играл до середины сезона 2018/19. После чего решил попробовать свои силы в чемпионате Финляндии. За два года в «Пеликанс» Александр провел 93 матча и набрал 16 очков. Последние два сезона стали лучшими для защитника в карьере в КХЛ. В составе «шоферов» Щемеров провел 71 матч, в которых набрал 10 очков. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме