Главное
Спорт, 25 мая, 15:30

Хабаровчанка вошла в восьмёрку сильнейших пловцов России и Китая

Спортсменка завоевала серебряную медаль IX Российско-Китайских молодёжных летних игр

Хабаровчанка вошла в восьмёрку сильнейших пловцов России и Китая
Фото: СШОР «Дельфин»
На IX Российско-Китайских молодежных летних играх, которые сейчас проходят в Китае, хабаровчанка Анастасия Котельникова завоевала серебряную медаль. Стометровку девушка преодолела брассом, уступив своей принципиальной сопернице считанные доли секунды. Результат Анастасии записал ее имя в список лучших спортсменов России и КНР, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Анастасия Котельникова и Мирослав Поташкин стали кандидатами в юношескую сборную страны
05 декабря 2022, 16:45 0
- Раннее Анастасия Котельникова стала бесспорным лидером чемпиона в России и Казани, установив там рекорды Хабаровского края на дистанциях 50 и 100 метров брасс. И в Китае мы рассчитывали на высокий результат, - рассказывает тренер СШОР «Дельфин» Елена Малых. - Был очень трудный финал. Конкуренция жесточайшая. Разница в результатах между первым и шестым местом – чуть больше секунды. То есть касание разделило шестерку сильнейших. Боролись как могли. Настя собралась, сделала все возможное. Мы очень рады этой медали.
За первенство в IX Российско-Китайских молодежных летних играх борются 158 спортсменов из 33 регионов России. Впереди пловцов ждет смешанная эстафета. Примет ли в ней участие Анастасия Котельникова – решит тренерский совет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме