Главное
Спорт, 25 мая, 08:00

Турфирмы Хабаровского края предложили новые проекты любителям активного отдыха

Для желающих отдохнуть на природе предусмотрена скидка

Турфирмы Хабаровского края предложили новые проекты любителям активного отдыха
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Туристические фирмы региона к летнему сезону-2023 разработали новые маршруты для жителей и гостей Хабаровского края. Желающих отдохнуть на природе в уникальных местах приглашают отправиться в путешествие на сапах и на спортивную рыбалку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

Туры и мероприятия организуют в рамках проекта «Отдыхаем в крае», на предложения действует скидка по промослову «Минтур».
– Научиться держаться на сапах приглашают всех, кто еще не успел открыть для себя этот вид отдыха. Прогулка по спокойной реке состоится 27 мая, тур идеально подходит для новичков. Участникам предоставят все необходимое для безопасности и комфортного путешествия, - говорится в сообщении.
Маршрут протяженностью 11 км займет около четырех часов. Сейчас берега реки украшают цветущие яблони, абрикосы и черемуха, которые отлично будут смотреться на снимках – все путешествие запечатлит профессиональный фотограф.

Эко-парк в районе Большехехцирского заповедника предлагает прогулки на свежем воздухе, катание на лодках по озеру и рыбалку. Пойманных карасей можно будет забрать с собой, а сазана и карпа попросят отпустить в воду.

Предстоящие выходные также можно будет разнообразить пешей прогулкой по улице Комсомольской в Хабаровске. Экскурсовод краевого музея имени Гродекова познакомит желающих с историей хабаровских улиц, зданий прошлых веков, расскажет о коммерческом училище дореволюционного Хабаровска, где находился специальный орган госбезопасности СССР и общество политических каторжан.

Жителей и гостей Хабаровска помимо этого приглашают принять участие в квесте «Любимый город». Тематическая прогулка посвящена Дню города и будет связна с его историей, промпредприятиями и архитектурой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме