Главное
Спорт, 24 мая, 16:30

На боксёрском ринге в Хабаровске встретятся 120 бойцов из 16 стран

В краевой столице стартовал XIV Международный турнир по боксу имени Константина Короткова

На боксёрском ринге в Хабаровске встретятся 120 бойцов из 16 стран
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске стартовали международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В турнире принимают участие 120 бойцов из 16 стран, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Предварительные поединки на турнире уже начались, их можно увидеть в Универсальном спорткомплексе стадиона имени Ленина Хабаровска. Четвертьфинальные и полуфинальные бои состоятся 25 и 26 мая, начало в 16.00.
- На ринге встретятся бойцы из России, Республики Беларусь, Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Армении, Монголии, Южной Кореи, Конго, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Палестины, Румынии. Наш регион представят 12 спортсменов и 4 спортсменки. В течение пяти дней боксеры разыграют комплекты наград в 13 весовых категориях у мужчин, и 6 у женщин, - сообщили в пресс-службе краевого правительства.
 
Крупнейший город Дальнего Востока турнир такого уровня принимал 10 лет назад
22 марта 2023, 10:45 0


В составе сборной Хабаровского края есть титулованные бойцы - бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и в Токио, чемпион мира Андрей Замковой, Иван Ступин, Савелий Садома, братья Руслан и Вадим Трушниковы.
- Максимальные задачи- провести как можно больше боев и показать класс. Соревнования станут хорошей проверкой сил перед чемпионатом России, который пройдет в Хабаровске в августе, – сказал Андрей Замковой.
Международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова проходят в Хабаровске в 14 раз. Четвертьфинальные и полуфинальные бои состоятся 25 и 26 мая, начало в 16.00. Увидеть финальные встречи и церемонию награждения можно будет 27 мая в 12.00. Вход для зрителей свободный.

Справка: Константин Коротков москвич, службы в Армии проходил на Дальнем Востоке, где не раз становился чемпионом по боксу города Хабаровска и Хабаровского края. В ходе Великой Отечественной войны отличился в битве за Днепр, за что получил звание Героя. Погиб 31 марта 1945 года в Австрии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме