Главное
Спорт, 22 мая, 15:00

ХК «Амур» в сезоне 2023/24 сыграет как минимум 68 матчей

По новому регламенту КХЛ со второго раунда команды будут поделены на 2 группы

ХК «Амур» в сезоне 2023/24 сыграет как минимум 68 матчей
Фото: ХК «Амур»
Первый вице-губернатор Хабаровского края и президент клуба «Амур» Александр Никитин принял участие в совещании руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги, на котором обсудили итоги прошедшего чемпионата и утвердили структуру проведения следующего сезона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
По информации Александра Никитина, хоккейный сезон 23/24 стартует 1 сентября. Сам регулярный чемпионат снова будет состоять из 68 матчей для каждой команды. В плей-офф со второго раунда будет введен «перекрестный» принцип между Восточной и Западной конференциями.
Ранее в плей-офф КХЛ команды из конференций Запада и Востока могли встретиться друг с другом только в финале розыгрыша Кубка Гагарина. По новому регламенту со второго раунда команды будут поделены на 2 группы.

В первой группе сыграют лучшая из оставшихся команд Запада с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой.

Пары второй группы: первая команда Востока против четвертой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители также сыграют между собой в следующем раунде

Сезон КХЛ начнется с матча в Москве между командами ЦСКА и «Ак Барс», как лучшие команды во время розыгрыша Кубка Гагарина. Через несколько дней игры начнут остальные команды. Завершится регулярный чемпионат 26 февраля 2024 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме