Главное
Спорт, 13 апреля, 13:30

В Охотске прошли лыжные гонки в честь учителя физкультуры Виктора Горбачёва

Они собрали самых сильных и выносливых

В Охотске прошли лыжные гонки в честь учителя физкультуры Виктора Горбачёва
Фото: администрация Охотского муниципального района

В Охотске состоялась традиционная ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня Горбачёва», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В этом году на старт вышли 57 лыжников разного возраста и уровня подготовки из Охотска, Нового Устья и села Булгин. 

Соревнования лыжников проводятся уже много десятков лет в честь учителя физкультуры Виктора Павловича Горбачёва, который долгие годы работал в местной школе.
Так любителям активного отдыха предлагается попрощаться с зимой
30 марта 2023, 09:29 0

Соревнования проходили с забегом на разные расстояния, в зависимости от возрастной категории, детям от 10 до 11 лет предлагалось пробежать один километр, от 12 до 14 лет – два километра, от 15 до 17 лет и старше– три километра.

- Обычно соревнования походят в марте, когда еще лежит хороший снег, но в этом году у нас были такие метели, что лыжные гонки пришлось перенести на апрель, причем на будний день, - сказала заместитель главы администрации Охотского муниципального района Светлана Ольшевская. -Участников гонки охватил настоящий спортивный азарт, при активной поддержке болельщиков они смогли показать достаточно высокие результаты.
В своих возрастных категориях среди школьников первые места завоевали: Арина Скотинкина и Роман Тхя, Валерия Костенко и Никита Матвеев, Зарина Голикова и Никита Волошин. Среди жителей района старше 18 лет победителями стали Валерия Назарова и Геннадий Сорокин.

Победители и призёры «Лыжни Горбачёва» награждены грамотами и медалями.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме