Главное
Спорт, 04 июля, 17:45

Команде Хабаровского края присудили первое место в Народной футбольной лиге

Приз за победу - сертификат на строительство мини-футбольного стадиона

Команде Хабаровского края присудили первое место в Народной футбольной лиге
Как сообщало ранее ИА «Хабаровский край сегодня», команда Ассамблеи народов Хабаровского края (АНХК)  принимала участие во втором всероссийском турнире Народной футбольной лиги (НФЛ), который проходил в московском спорткомплексе «Бриз».

Хабаровчане уверенно провели весь турнир и только в финале уступили «Звезде» из Санкт-Петербурга. Однако это история имела продолжение. Ещё по ходу матча наша команда выяснила, что в составе соперников выступали несколько игроков, ранее игравших на профессиональном уровне, что являлось явным нарушением регламента: лига ведь Народная.

По горячим следам команде Хабаровского края были вручены серебряные награды. Кстати, призёров награждал глава МИД РФ Сергей Лавров, который входит в попечительский совет Народной футбольной лиги. Но дальневосточники подали протест и в итоге справедливость восторжествовала.

Недавно в офис Народной футбольной лиги поступили официальные документы, согласно которым в составе команды «Звезда» из Санкт-Петербурга, одержавшей победу в финале 2-го фестиваля НФЛ выступал как минимум один профессиональный футболист. В сезоне 1992 года футболист Эдуард Туляков (07.06.1969) играл за команду первой лиги Восточной зоны «Иртыш» (Омск). 

На очередном заседании правления НФЛ было принято решение результат финального матча аннулировать и питерской «Звезде» засчитать техническое поражение. Таким образом, победителем 2-го фестиваля НФЛ была признана команда «АНХК», представляющая Хабаровский край. 

Руководители лиги (президент Гурам Аджоев, генеральный директор Валерий Зенков и один из кураторов Ахрик Цвейба) вручили  представителям Хабаровского края - сенатору  Виктору Озерову, а также депутату Законодательной Думы Хабаровского края Сергею Сокуренко и представителю НФЛ в Хабаровском крае Владимиру Езову Кубок за победу и сертификат на строительство нового мини-футбольного стадиона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме