Спорт, 26 февраля, 20:30

«СКА-Хабаровск» в Турции выиграл контрольный матч у «Зенита-2»

Для победы армейцам хватило одного мяча от Саида Алиева

Сегодня в Турции футболисты клубов «СКА-Хабаровск» и «Зенит-2» провели очередной контрольный матч, в котором дальневосточники оказались или удачливее, или действительно сильнее. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальное превосходство армейцев 1:0, гол на счету Саида Алиева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На этот матч тренерский штаб «СКА-Хабаровска» под руководством Романа Шаронова выставил следующий состав: место в воротах занял Ислам Имамов, а в группе номинальных защитников оказались Андрей Анисимов, Магомед Мусалов, заявленный за молодёжку армейцев 18-летний Артём Быков и Рустам Сосранов. Условную среднюю линию наполнили Даниил Григорьев, Ильяс Муминов, Артём Симонян и Данила Янов. В нападении — Альбек Гонгапшев и Саид Алиев — а в конце встречи тренеры выпустили на поле Жана Шарля.
Кирилл Фатеев мог обеспечить фору молодёжке «Зенита-2» уже к середине первой минуты матча, он с крайне близкого расстояния просто обязан был переправить головой мяч в ворота Ислама Имамова после подачи в штрафную с правого фланга. Нападающий решил сыграть через рикошет от газона и снаряд после отскока пролетел много выше перекладины. У бело-голубых было ещё несколько шансов, которые спортсмены из северной столицы России не смогли довести до конца.
Хабаровчане один из своих моментов завершили голом: на 39 минуте Андрей Анисимов начал движение к воротам соперника от центрального круга, позже получил мяч через перепасовку с Симоняном по правому флангу и отправил в рейд Саида Алиева — тот пробил низом в ближний угол. 1:0 и этот счёт до конца матча не поменялся - пятая подряд победа дальневосточников на сборах.
Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» в интервью клубной пресс-службе рассказал о планах на межсезонье
09 декабря 2022, 10:00 0

Также на сегодня назначена ещё одна контрольная встреча «СКА-Хабаровска» с «Аланией», но прямой видеотрансляции этой игры не будет по просьбе тренеров из Владикавказа. На этом сборы дальневосточных армейцев в Турции будут закончены. Первый после зимнего перерыва официальный матч Первой российской футбольной лиги 2022/23 для красно-синих пройдёт в Калининграде с местной «Балтикой» в понедельник, 6 марта.

Федеральный телеканал Матч-ТВ выбрал этот поединок «Игрой тура» и покажет прямую трансляцию встречи. Напомним, «СКА-Хабаровск» и «Балтика» в нынешнем сезоне являются самыми забивающими клубами — по 38 голов у каждого. Кстати, перед стартом весенней части турнира «Балтика» с 41 очком возглавляет таблицу, временное «серебро» у владикавказской «Алании» (38 очков), тройку лидеров с 37 баллами замыкает «Рубин», 34 очка в 20 прошедших турах сумел завоевать «Енисей» - и 33 балла находится в копилке команды Романа Шаронова.