Главное
Спорт, 23 февраля, 16:00

Масштабный турнир боевых искусств стартовал в Хабаровске

В соревнованиях примут участие более двух тысяч спортсменов

Масштабный турнир боевых искусств стартовал в Хабаровске
Фото: Минспорт Хабаровского края
В Хабаровском крае стартовали Игры боевых искусств Азиатско-Тихоокеанского региона. В масштабном турнире принимают участие около двух тысяч спортсменов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Возраст участников варьируется от 10 до 18 лет. Спортсмены сразятся в 12 видах различных единоборств: айкидо, всестилевом каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинге, киокусинкай, кудо, каратэ, рукопашном бою, самбо, ушу, а также тхэквондо двух версий – ГТФ и МФТ.
- Семь лет назад правительство Хабаровского края совместно с Российским союзом боевых искусств провели первые такие соревнования, - отмечает министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов. - Отрадно, что идея о большом турнире на Дальнем Востоке, в котором бы объединились все виды единоборств, появилась в Хабаровске. Сейчас эти соревнования уже стали традицией. Хабаровский край – это дружелюбное татами, мы всегда рады гостям и знаем, что спорт – норма жизни.
В воскресенье, 26 февраля в 19 часов состоятся гала-финалы, где выступят лучшие представители в каждом из единоборств турнира.

Следующим этапом победителей ждут Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме