Спорт, 05 февраля, 12:50

Хабаровский «Амур» вновь вырвал победу у омского «Авангарда»

Наша команда вернулась в зону плей-офф на Востоке

Хоккеисты хабаровского «Амура» за счёт повторной победы над омским «Авангардом» в основное время на своём поле 3:2 вернулись в зону плей-офф на Востоке. Игра состоялась накануне в «Платинум-Арене», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, 3 февраля «Амур» впервые в сезоне одержал победу над «Авангардом». Это приблизило его к зоне плей-офф. Вчерашний повторный триумф позволил там закрепиться.

Первый период получился ровным, но голов никому не принёс. Во втором счёт открыли гости – Иван Мирошниченко попал верхом. Вскоре «Авангард» удвоил своё преимущество - Александр Дергачёв оказался на синей линии и бросил с кистей, вратарь «Амура» Янис Калниньш был закрыт и чужими, и своими. Под конец второго периода «Амуру» не удалось реализовать большинство.

Дальневосточники успешно провели овертайм и стали успешнее в серии буллитов
04 февраля 2023, 09:55 0

В третьем периоде хозяева также за 4 минуты, как омичи во втором, выравнивают счёт. Сначала результативно подключился в атаку Яков Рылов, затем Александр Шаров попал по летящей шайбе и переправил её в ворота. Арбитры смотрели повтор на предмет игры высоко поднятой клюшкой, но не увидели нарушения правил. За пять минут до конца третьего периода Станислав Бочаров отправил третью шайбу за ленточку из-за ворот.

- Невыразительная игра с нашей стороны. Особенно второй период. Радует, что нашли проявили командный дух, удалось донести до ребят, да они и сами все понимали. Добавили в агрессии, в движении. Счет говорит сам себя. Забросили три шайбы, выиграли в основное время. Достали те эмоции, который позволили сегодня победить, - прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев.