Спорт, 25 января, 13:00

«СКА-Хабаровск» проиграл спарринг-матч армянскому «Пюнику»

Итог первой контрольной встречи 4:2 не в пользу армейцев

Первый контрольный матч сборов ФК «СКА-Хабаровск» в Турции с армянским «Пюником» не принёс положительных эмоций болельщикам дальневосточных армейцев. Подопечные Романа Шаронова в этом спарринге на четыре мяча в свои ворота смогли ответить только двумя голами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На первый тайм тренерский штаб красно-синих выпустил следующий состав: Помазан, Рукас, Иваньков, Фомин, Левицкий, Бавин, Петров, Жамалетдинов, Гащенков, Мирошниченко, Гонгапшев. В этом отрезке матча хабаровчане провалили игру на втором этаже у своих ворот и «Пюник» наказал армейцев тремя голами головой после навесов в штрафную – на 2, 27 и 45 минутах. В заключительной четверти тайма, казалось, «СКА-Хабаровск» перехватил инициативу: высокий прессинг от Бавина заставил голкипера армянского клуба сделать ошибку и Жамалетдинов завершил отбор у чужой штрафной точным ударом, но развить успех дальневосточники не смогли.
Во втором тайме место в воротах россиян занял Ислам Имамов, в поле вышли Сосранов, Анисимов, Стародуб, Муминов, Алейников, Гелоян, Алиев, Турсунов и пара потенциальных новичков клуба, находящихся на просмотре. Голкипер «СКА-Хабаровска» парировал удар со штрафного на 55 минуте, но зафиксировать мяч не смог и «Пюник» прекрасно использовал возникший шанс. Ишхан Гелоян, в свою очередь, несколько минут спустя точно пробил с пенальти, итог встречи 4:2.