Главное
Спорт, 11 января, 11:30

Хабаровский «Амур» продлил контракты с лучшими игроками ещё на год

Калниньш и Ли будут играть за «Амур» до 30 апреля 2024 года

Хабаровский «Амур» продлил контракты с лучшими игроками ещё на год
Фото: ХК «Амур»
Хоккейный клуб «Амур» продлил контракты с одними из лучших игроков: вратарем Янисом Калниньшем и защитником Кэмероном Ли. Хоккеисты продолжат карьеру в хабаровском клубе до 30 апреля 2024 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Янис Калниньш пополнил состав команды перед нынешним сезоном и уже неоднократно признавался лучшим игроком дня КХЛ, отражая больше 40 бросков за матч. На его счету 5 побед в основное время и одна - в серии послематчевых бросков. Процент отраженных бросков составляет 92.3%, коэффициент надежности – 2.57.
Кэмерон Ли признан лучшим бомбардиром среди защитников Тигров на сегодняшний день. В текущем чемпионате канадец провел 35 матчей, набрал 14 очков (5+9), в том числе отметился дублем в ворота «Салавата Юлаева». Показатель полезности защитника – «+4». Также он является лидером среди действующих игроков команды по количеству игрового времени - в среднем канадец проводит на льду 19 минут и 30 секунд за матч.
Напомним, с 9 января команда «Амура» находится на девятой «гостевой» серии матчей. Хоккеисты проедут по маршруту Нижнекамск-Минск-Санкт-Петербург и сыграют три матча. 11 января дальневосточники встретятся с прямым конкурентом - «Нефтехимиком», 13 января проведут ответный матч c «Динамо» и завершат серию 15 января против лидера чемпионата – СКА.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме