Главное
Спорт, 28 декабря, 11:00

Новогоднюю дистанцию для исполнения желаний преодолеют хабаровчане

«Забег обещаний» пройдёт в краевой столице 1 января

Новогоднюю дистанцию для исполнения желаний преодолеют хабаровчане
Фото: Юлия Ларченко, Александр Левик
В седьмой раз хабаровчане соберутся на стадионе имени Ленина 1 января, чтобы поучаствовать в акции «Забег обещаний». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», участники, загадав заветное желание, преодолеют символические 2023 метра.
Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. На старте участникам выдают нагрудные номера, на которых и нужно написать свое новогоднее обещание. Забег – это символические первые шаги на пути к воплощению загаданного. При чем организаторы отмечают: бежать не обязательно. Можно пройти быстрым шагом или скандинавской ходьбой, а можно и вовсе неспешно прогуляться. Совсем маленьких участников часто везут в колясках или на санках.
Маршрут в этом году простой – от универсального спортивного комплекса до памятника маршалу Александру Василевскому и обратно. На финише встречает участников Дедушка Мороз.

Отметим, присоединиться к забегу может любой желающий при наличии медицинской справки, которую выписывают бесплатно у терапевта по месту жительства. В документе должно быть указано: здоров, противопоказаний для занятий физической культурой не имеет. Копию справки необходимо представить комиссии до начала мероприятия.

Календарь события:

• 12:00 - регистрация в здании Универсального спортивного комплекса (УКСК) на стадионе имени Ленина. Вход со стороны лестницы ул.Серышева. Те, кто заполнил онлайн-форму, очную регистрацию пройдут намного быстрее;
• 12:45 - зажигательная разминка участников под музыку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на площадке возле УКСК;
• 13:00 - старт «Забега обещаний».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме