Главное
Спорт, 20 декабря, 10:15

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске переиграл кемеровский «Кузбасс»

Армейцы завершили домашний матч со счётом 6:4

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске переиграл кемеровский «Кузбасс»
Фото: @Degtyarev_Info
В последнем матче 2022 года «СКА-Нефтяник» на домашнем льду 19 декабря принял шедший до этого дня на первом месте кемеровский «Кузбасс». Подопечные Михаила Пашкина «сделали» игру в первые 15 минут встречи, забитые на этом отрезке 4 мяча дали армейцам весомое преимущество, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- «Кузбасс» впервые за многие годы приехал в Хабаровск в качестве единоличного лидера регулярного первенства, что автоматически предполагало сражение «не на жизнь, а на смерть», - отметили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник». – Дебют матча поверг в шок даже самых завзятых скептиков: к 15 минуте хозяева вели в счёте 4:0! Но в этом сезоне «Кузбасс» имеет репутацию команды, не опускающей рук до самого финального свистка. Стоило хабаровчанам снизить интенсивность в атаке, как гости повели методичную осаду ворот Шишкина, сумев еще до перерыва сократить отставание до двух мячей.
Тренерский штаб «СКА-Нефтяника» во втором тайме изменил тактику, переведя армейцев на режим контригры. В стремлении отыграться «Кузбасс» вынужденно оголял тылы и нападающие «кабанов» не раз выходили на рандеву с вратарем гостей. Впрочем, ни Иванову, ни Мяаття, ни Дарковскому, ни Каланчину выиграть ближний бой у Евгения Воронкова не удалось. Хоккейная фортуна могла наказать хабаровчан за расточительность голевых моментов, но Юрий Шардаков, завершивший точным ударом многоходовый розыгрыш углового, довёл счёт до 5:2. Следом Владимир Каланчин оформил хет-трик и такой гандикап позволил армейцам довести встречу до победы.

На новогодние каникулы «СКА-Нефтяник» уходит на втором месте в турнирной таблице: в параллельном матче «Водник» переиграл московское «Динамо» со счётом 5:4 и занял лидирующую позицию в Чемпионате. Борьба за первенство возобновится 9 января - в этот день «СКА-Нефтяник» сыграет на родном льду с ульяновской «Волгой».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме