Главное
Спорт, 17 декабря, 12:47

«СКА-Нефтяник» в домашнем матче разгромил новосибирский «Сибсельмаш»

Встреча в «Арене Ерофей» закончилась со счётом 15:3

«СКА-Нефтяник» в домашнем матче разгромил новосибирский «Сибсельмаш»
Фото: СКА-Нефтяник
Хабаровский «СКА-Нефтяник» яркой и красивой игрой порадовал своих болельщиков в первом из четырёх матчей домашней серии, вечером 16 декабря разгромив в «Ерофей Арене» новосибирский «Сибсельмаш». Подопечные Михаила Пашкина устроили голевую феерию, забив гостям 15 мячей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Начиная с декабря 2015 года, в 11 матчах, сыгранных в Хабаровске, «Сибсельмаш» только однажды смог избежать поражения с двузначным счетом и один раз уберегся от проигрыша с крупным, - отметили в пресс-службе армейского клуба. - И в этот раз сибиряки не смогли сломать столь печальную для себя традицию.
Хет-триками в этой встрече отметились Юрий Шардаков, Туомас Мяаття и, впервые в истории игр за клуб из Хабаровска, Алан Джусоев. Матч за «СКА-Нефтяник» стал 300 для защитника Максима Рязанова, а 19-летний вратарь Матвей Сокольников 16 декабря дебютировал за «кабанов» в этой игре.
- Выезд был непростой, сложная логистика, сложные погодные условия, мы прилетели в Хабаровск 15 декабря и решили дать ребятам отдохнуть, поспать и по игре было видно, что им это удалось, - сказал после матча главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин.
В последнем матче 2023 года армейцы 19 декабря проведут бой «за три очка». Их соперником в «Арене Ерофей» станет кемеровский «Кузбасс», идущий в турнирной таблице на 1 месте с активом в 33 балла. У архангельского «Водника» после этого тура 32 очка, у «СКА-Нефтяника» 31.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме