Спорт, 14 декабря, 11:00

«СКА-Нефтяник» впервые увозит из Казани «сухую» победу над «Ак Барс-Динамо»

В столице Татарстана армейцы забили сопернику шесть безответных мячей

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в заключительном матче гостевого турне одержал убедительную победу в Казани, где со счётом 0:6 переиграл местный «Ак Барс-Динамо». Армейцы после осечки в матче со столичным «Динамо» - в Красногорске «кабаны» проиграли 6:4 – в главном городе Татарстана побили два своих рекорда, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это первый триумф подопечных Михаила Пашкина в Казани с таким крупным счётом и первый за всю историю игр в столице Татарстана «сухарь».

Владимир Каланчин на 5 минуте встречи открыл счёт, после чего все атаки «кабанов» в первом тайме игроки ХК «Ак Барс-Динамо» успешно разрушали.

- Стоит отметить, что казанцы вышли на игру против одного из лидеров не в идеальном составе, - подчеркнули в пресс-службе «СКА-Нефтяника». – В их составе не было лучшего бомбардира команды Игоря Ларионова, в игре не смогли принять участие один из ведущих полузащитников Михаил Тюко и основной вратарь Александр Темников. Тем не менее, эти потери не помешали хозяевам оказать достойное сопротивление дальневосточникам.

Второй гол в матче зрители трансляции и очевидцы игра на казанском стадионе «Трудовые резервы» смогли увидеть только на 50 минуте, Каланчин оформил дубль. Вообще, ситуация на поле кардинально изменилась после перерыва: по всей видимости, получив в раздевалке нагоняй от наставников, хабаровчане заиграли и более настойчиво, и, что важно, более коллективно, что тут же сказалось на реализации.

За 8 минут «кабаны» забили три мяча и с такой форой уже можно было играть в своё удовольствие. Никита Иванов после этой встречи записал на личный счёт ещё один мяч, у Юрия Шардакова хет-трик. 15 декабря «СКА-Нефтяник» возвращается в Хабаровск, на домашнем льду «кабаны» уже 16 декабря примут новосибирский «Сибсельмаш».