Главное
Спорт, 25 ноября, 14:00

Благотворительный забег «Время героев» пройдёт в Хабаровске

Акцией хабаровчане поддержат военнослужащих в зоне СВО

Благотворительный забег «Время героев» пройдёт в Хабаровске
Фото: Жанна Демидова
27 ноября в Хабаровске в легкоатлетическом манеже им. Ленина пройдет благотворительный забег «Время героев». Участием в акции все желающие смогут поддержать военнослужащих, принимающих участие в СВО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Забег «Время героев» проходит по двум основным дистанциям: 1 и 3 км. Также есть две отдельные категории: эстафета и детский забег. Для того, чтобы присоединиться к акции, нужно отправить заявку на WhatsApp по номеру +7-994-067-68-70. В заявке необходимо указать свои данные: ФИО; дата рождения; номер телефона; дистанция; город; командный забег / личный забег.
Организаторы отмечают, что принять участие в забеге можно в двух вариантах: «онлайн» и «офлайн». «Онлайн» – непосредственно 27 ноября, в 9.00 в манеже стадиона имени Ленина. Второй вариант – в любой день и время, вплоть до 27 ноября, пробежать дистанцию 1 или 3 км в любом удобном месте. Важно не забыть включить трек-отслеживание: потом его следует показать волонтерам в манеже в день основного забега – так они смогут вручить медаль участника.
- Вплоть до 27 ноября принять участие в акции может любой жителей Хабаровского края. Даже если участник живет в другом городе, мы отправляем медаль почтой. – отмечают организаторы акции.
Важно, что забег является благотворительной акцией, поэтому участие платное. Собранные средства направят на гуманитарную помощь участникам СВО. Сумма взноса за забег в манеже стадиона им. Ленина – 1000 р. За «офлайн» формат – 500 р. Переводы принимаются на карту Сбербанка 2202 2061 0093 6827. Получатель Галина Валерьевна З.
Каждый, кто принял участие, на финише получит медаль «Время героев». Она изготовлена из дерева по индивидуальному дизайну. Кроме того, в день основного забега организаторы примут медикаменты, сладости, вещи. Все, что жители краевой столицы захотят передать военнослужащим. В манеже также установят почтовый ящик «Письмо солдату».
В завершении акции пройдет флешмоб: участники выстроятся буквой V. Затем ролик с флешмобом смонтируют и отправят в качестве привета из родного дома военнослужащим.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме