Главное
Спорт, 24 ноября, 12:30

Половину детской сборной ДФО по футболу составили хабаровчане

Уже в январе команда встретится с сильнейшими соперниками страны на «Кубке Колыванова»

Половину детской сборной ДФО по футболу составили хабаровчане
Фото: футбольная академия «Искра»
Определился состав детской сборной Дальнего Востока по футболу: среди сильнейших игроков почти половину составили хабаровчане. Уже в январе команда впервые за всю историю отправится на главный турнир страны «Кубок Колыванова», где встретится с сильнейшими соперниками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ежегодные трёхдневные сборы, по итогам которых отобрали игроков в сборную ДФО,  провела в Хабаровске футбольная академия «Искра», объединив одарённых спортсменов из Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Находки и других городов.

В течение трёх дней ребята посещали теоретические занятия и интенсивные тренировки, участвовали в товарищеских матчах. В результате в состав сборной вошли 13 спортсменов 2013 года рождения, шестеро из них хабаровчане и один житель Комсомольска.

Проверить свои силы ребятам предстоит в Москве с 3 по 8 января 2023 года на «Кубке Колыванова». Там ожидается противостояние лучших команд России: «Зенита», «Динамо», «ЦСКА», «Краснодара» и других.
- Это первый случай в истории детского дальневосточного футбола, когда команда из ДФО завоевала пропуск на «Кубок Колыванова», – уточнил главный тренер футбольной академии «Искра» Дмитрий Лукьянов. – В марте мы участвовали в отборочном турнире этого Кубка и завоевали право сразиться в основном – январском – этапе. Тогда в марте мы обыграли всех соперников. В том числе, дважды опередили хозяев турнира: команды «Чертаново-1» и «Чертаново-2». А вот в финале хозяева взяли реванш и в итоге мы завоевали серебро. В январе тоже хотим показать достойный результат.
Поездка в столицу для ребят окажется бесплатной, все расходы на логистику, питание и проживание возьмет на себя футбольная академия «Искра». Эта организация появилась в краевой столице три года назад. Сейчас в ней занимаются более 400 воспитанников, большинство из них - бесплатно. Наставляют юных спортсменов лицензированные тренеры с опытом работы в ведущих футбольных школах страны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме