Спорт, 17 ноября, 11:25

«СКА-Нефтяник» в непростом матче переиграл красноярский «Енисей»

В выездное турне «кабаны» отправляются в статусе лидера Суперлиги

Вечером 16 ноября в Хабаровске прошёл очередной матч российской Суперлиги бенди, в котором «СКА-Нефтяник» принял красноярский «Енисей». Для подопечных Михаила Пашкина встреча выдалась непростой, но «кабаны» смогли переломить неудачный старт игры и добились победы 6:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости уже на первой минуте открыли счёт, отличился Дашков. Хабаровским армейцам, как и в матче с сибиряками в сентябрьском финале розыгрыша Кубка России, пришлось отыгрываться сначала с 0:1, а затем с 1:2. На перерыв клубы отправились при счёте 4:2 в пользу хозяев: дубль оформил Владимир Каланчин, а на мячи Алексея Торгонского и Семёна Чупина «Енисей» ответить в первые 45 минут не смог.
- Вторую половину матча защитники «СКА-Нефтяника» сыграли практически безупречно, так и не позволив соперникам создать у своих ворот сколько-нибудь серьезных моментов, - отметили в пресс-службе клуба. - Окончательно чашу весов в пользу хозяев качнул мяч, забитый Юрием Шардаковым на 67-й минуте. Вскоре Алан Джусоев забил шестой мяч и «Енисей» лишился всех шансов прервать череду поражений в Хабаровске, длящуюся с ноября 2016 года.
Домашнюю серию игр хабаровские армейцы провели без осечек и отправляются в гостевое турне из трёх матчей в ранге лидера турнира. Соперниками «СКА-Нефтяника» до конца ноября станут ульяновская «Волга», нижегородский «Старт» и иркутский «Байкал-Энергия». Декабрь «кабаны» начнут уже дома, встреча с архангельским «Водником» в арене «Ерофей» состоится 4 числа.