Спорт, 02 ноября, 11:42

Хабаровский «Амур» впервые за пять лет побеждает в Уфе

Буллиты в овертайме прервали серию побед «Салавата Юлаева»

Поражением хозяев льда закончился выездной матч «Амура» с командой «Салават Юлаев». Впервые за пять лет хабаровчанам удалось одержать победу в Уфе: историческая встреча закончилась со счетом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первой и единственной шайбе нашей команды поучаствовал Денис Вихарев. С его передачи Сергей Дубакин забивает шайбу в ворота противника. Лишь на 39 минуте команда соперников смогла сравнять счет благодаря рикошету. Дальше в основное время голов зрители не увидели: все моменты ушли в овертайм.
- Эмоции положительные, фарт к нам вернулся. Мы выиграли в овертайме и я считаю, что это хорошая, командная победа. Все пластались, старались и бились. Считаю, победили заслуженно, - отмечает нападающий ХК «Амур» Денис Вихарёв.
Автором решающего буллита, который и принес команде «Амура» долгожданную победу в Уфе, стал Ярослав Лихачев. Хабаровские хоккеисты впервые с 2017 года победили в этом городе и прервали тем самым серию «Салават Юлаев»из шести победных игр. По результатам встречи «тигры» поднялись на десятую строчку в турнирной таблице «Востока».

Заключительный матч выездной серии «Амур» проведёт с ещё одним лидером Восточной конференции – «Автомобилистом». Матч в Екатеринбурге состоится в четверг, 3 ноября. Начало игры в 17:00 (МСК).