Спорт, 28 октября, 11:12

Хабаровский «Амур» завершил домашнюю серию уверенной победой

Череповецкая «Северсталь» повержена со счётом 5:2

Хабаровский  «Амур» завершил домашнюю серию уверенной победой
Завершающий матч очередной домашней серии ХК «Амур» проводил с череповецкой «Северсталью». В этой игре уверенную победу одержали хабаровские «тигры», а гости потерпели пятое поражение подряд в регулярном чемпионате, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- При хорошей игре счёт, конечно, совсем не важный. Совершаем детские ошибки. «Амур» - молодцы, молодые ребята. Молодые ребята и великий Грецкий перевернули игру, - отметил главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин после окончания матча
В этом поединке дальневосточникам первую крупную победу сезона принесли действительно молодые ребята. На последней минуте первого отрезка игры Гребёнкин открыл счёт собственным шайбам в КХЛ. На старте второго периода гости вновь вышли вперед, но «Амур» моментально отреагировал голом Павла Махановского.

Уже в третьем периоде свою очередную шайбу в сезоне забросил молодой игрок «Амура» Ярослав Лихачев, а точку в матче, богатом на перестрелки, поставил третий арендованный дальневосточниками игрок Сергей Дубакин. Его шайба стала финальной, пятой в игре. Встреча команд закончилась со счетом 5:2.
- Мы уделили больше внимания своим моментам и я думаю, сегодня мы это сделали: в начале пропустили гол, но не расклеились и переломили ход игры, - рассказал нападающий ХК «Амур» Сергей Дубакин.
Это была завершающая игра в домашней серии «Амура». Ближайший матч команда проведет на выезде: в это воскресенье, 30 октября, на челябинском льду их ждёт встреча с командой «Трактор».