Спорт, 24 октября, 17:45

Первый хет-трик Николишина не привёл «Амур» к победе над «Спартаком»

Впервые за семь лет красно-белые в Хабаровске обыграли «тигров»

23 октября «Амур» провел второй матч домашней серии, на своем льду «тигры» принимали московский «Спартак», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В этот раз удача оказалась на стороне соперников: встреча закончилась со счетом 3:4 и это первая за последние семь лет победа «Спартака» над хабаровчанами: в последний раз красно-белые побеждали «тигров» на их льду 10 сентября 2015 года.
- Рассчитывали на большее. Не знаю почему, но первый период у нас не сложился, - говорит главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев. - Пропускаем быстрые голы. Легкие голы. Ошибки, которые разбираем изо дня в день, стали причиной этих шайб. Желание победить, которое присутствует во многих матчах, было и сегодня. Звено Николишина хорошо сыграло, забрали сегодня одно очко.
Дебют встречи остался за «Спартаком», на 3 и 10 минуте отличились Талалуева и Вароне. Но уже на пятой минуте второго периода «Амур» постарался вернуть себе лидерство – шайбу на свой счёт записал Иван Николишин. Нападающий поддавил игрока соперника, команда перехватила шайбу, далее – комбинация перед воротами и гол в пустой угол.

В третьем периоде, за пять минуту до финала, Николишин мощным броском оформляет дубль и тут же, не дав «Спартаку» опомнится, Иван вколачивает очередную шайбу: первый хет-трик форварда!
- Забил здорово, ребята отдавали. Так что это не только моя заслуга, но и всей команды, - прокомментировал матч нападающий ХК «Амур» Иван Николишин.
Всё решил овертайм, на него хабаровская команда вышла в меньшинстве после удаления. Итог игры 3:4 и первая победа «Спартака» над «Амуром» с 2015 года. Москвичи набрали 27 очков и поднялись на пятое место в Западной конференции КХЛ. «Амур» с 16 баллами замыкает таблицу «Востока». Следующую домашнюю игру «тигры» проведут 27 октября в 19.00 часов с командой «Северсталь».